Стерлеград » Общество » Власти Турции предложили России возобновить полеты в курортные регионы

Власти Турции предложили России возобновить полеты в курортные регионы

09:30, 25 мая 2021
Власти Турции предложили России возобновить полеты в курортные регионы
Тематическое фото. © pixabay.com
Турция предлагает России возобновить авиаперелеты между странами по безопасной схеме. Ранее эта схема была опробована с Германией, сообщает РИА Новости.

Министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой отметил, что российские туристы летают на турецкие курорты чаще, чем в другие города. Он предлагает для начала восстановить авиасообщение с Антальей, Бодрумом, Даламаном, Измиром – самыми востребованными курортами у россиян. В дальнейшем можно будет оценивать ситуацию с заболеваемостью ковидом в других регионах и постепенно расширять авиасообщение.

Глава Минтуризма уточнил, что подобная схема была опробована с Германией и оказалась успешной. Эрсой упомянул, что дневная статистика заражения коронавирусом на турецких курортах на 50% ниже среднего показателя по стране, а большинство отелей работают по системе «все включено». «Все зависит от решения властей России, их политики в сфере здравоохранения и тех решений, которые они дадут по трафику», – уточнил турецкий чиновник.

Напомним, что авиаперелеты в Турцию приостановлены по решению российской стороны с 15 апреля 2021 года. Как заявила вице-премьер Татьяна Голикова, она встречалась с министром Эрсой и обсуждала перспективы возобновления авиасообщения. Теперь эпидемиологическую ситуацию в Турции должна оценить российская делегация, после чего будет принято решение по авиасообщению между странами.
Популярное